Блог

Здесь собраны статьи про особенности тарифов хостинговых компаний, настройку сайтов и безопасность. И другие статьи которые могут пригодится при разработке и настройке сайтов.

free.beget.ru

Читать далее ...

Бесплатный SSL сертификат Let’s Encrypt для сайта

Бесплатный SSL-сертификат для сайта позволяет большинству владельцев информационных порталов, блогов перевести свои проекты на протокол HTTPS. Перевод сайта на работу по протоколу HTTPS дает ряд преимуществ, но требует подготовки. Прочитав эту статью Вы узнаете для …

Читать далее ...

Akeeba Backup резервное копирование, восстановление и перенос сайта Joomla

Резервное копирование и восстановление сайта на Joomla делается очень легко. В этой статье будет рассказано про расширение Akeeba Backup, которое выполняет резервное копирование сайта Joomla. Во второй части статьи расскажу, как восстановить сайт из резервной …

Читать далее ...

Uptime сайта бесплатные сервисы контроля

В этой статье расскажу про особенности использования бесплатных сервисов, для контроля доступности сайта. Беспрерывная работа сайта очень важна для успешного продвижения в поисковых системах, комфортного просмотра страниц посетителями, надежной выгрузки данных на сайт из других …

Читать далее ...

Проверка на вирусы и вредоносный код

Приветствую всех. В этой статье расскажу, как можно выявить вредоносный код и вирусы на своем сайте. Так же будет затронут вопрос про то как выявить внешние ссылки которые злоумышленники могли внедрить в шаблон и модули. …

Читать далее ...

Полная защита сайта на Joomla 3

Основы защиты сайта на CMS Joomla. Что можно ожидать после взлома сайта, какие методы взлома сайта и что нужно предпринять, что бы этого не допустить. Уже много написано, про то что надо защищать свой сайт, …

Читать далее ...

Методы защиты контента сайта

Достаточно распространенным явлением на сегодняшний день есть кража контента из блогов и сайтов. Это обычное дело, ведь платить деньги за качественный контент никто не хочет. Особенно часто это можно наблюдать в последнее время, ведь украсть …

Читать далее ...

Практика защиты сайта на Joomla 3

Защита веб-сайта CMS Joomla, среды разработки, соединения. Рассмотрены возможные угорозы, которые могут возникнут при недостаточной защите рабочего компьютера. Дан список действий которые обеспечат защиту CMS Joomla на хостинге.Выполнив рекомендации описанные в этой статье, вы повысите …

Читать далее ...

Перенос сайта Joomla на хостинг

Перенос сайта Joomla с локального сервера для разработки, на сервер хостинговой компании, для публикации в сети internet можно сделать двумя основными способами. В этой статья будет описана последовательность переноса сайта Joomla самым простым способом, для …

Читать далее ...

Бесплатный хостинг для Joomla

Бесплатный хостинг для Joomla. Без рекламы и без дополнительных условий! С полным комплектом программного обеспечения MySQL 5, PHP 5/7, Python 2.7, Zend, phpMyAdmin, FTP, дисковое пространство в размере 1000Мб. Если Ваш проект еще не достиг больших размеров. Бесплатный хостинг …

Читать далее ...

Выбор хостинга для Joomla

От качества хостинга, от его надежности зависит количество проблем в виде неполадок и сбоев, с которыми можно столкнуться, а это, в свою очередь, скажется на продвижении сайта и на посетителях. Конечно, если сбои и неполадки …

Читать далее ...

Как зарегистрировать доменное имя

Если вы решили разместить свой сайт в интернете, что бы он был доступен не только вам, но и всем заинтересованным людям нужно создать аккаунт на сайте хостинговой компании. Для начинающего разработчика не всегда понятно, что …

Читать далее ...